Версія для людей з вадами зору
реклама партнерів:
Головна » Суспільство та політика » Конкурс "Сильная Украина", кто заработал на победителях?

Конкурс "Сильная Украина", кто заработал на победителях?



Автор: Marila_Dzhmillow
Коментарі: 0
Переглядів: 3200
Суспільство та політика


На первый взгляд, конкурс «Сильна Україна», внушает безграничное доверие, ведь он основан при поддержке достаточно известной всеукраинской газеты «Все про бухгалтерский учет», при содействии Министерства Украины в делах семьи, молодежи и спорта, а также Министерства образования и науки Украины. Главный организатор - Евгений Юхниця, украинский поет. Такие сведения официального сайта многообещающего проекта и положили основу доверия к конкурсу. Огромное количество людей были благодарны и горды, так как появилась возможность внести частичку своих мыслей, творческих способностей в такой благородный проект, посвященный родной стране - Украине.

Из номинаций были предоставлены: социальный плакат; аудио-, видеоролик; видеоклип; презентация в формате Power Point; фотографии на социальную тематику; PR-материалы, публицистические материалы. Согласно статистике сайта, было зарегистрировано в общей численности – 1131 работа. В соответствии с условиями конкурса, должно быть определено 18 победителей которые получат ценные подарки. А жюри установит 3 победителей в каждой номинации, и присудит первое, второе, третье место соответственно. Под ценными подарками подразумевалось:
1-е место: кубок и денежная премия в размере 5000 гривен.
2-е место: кубок и денежная премия в размере 2500 гривен.
2-е место: кубок и денежная премия в размере 1500 гривен.
А также каждому участнику были гарантированы свидетельства об участии в конкурсе.

И все было бы прекрасно, если бы такой замечательный конкурс был завершен должным образом. Но первое с чем столкнулись участники – это то, что не все работы были выставлены на сайт (так до сих пор отсутствуют некоторые работы представленных победителей) и многочисленные письма с просьбой рассмотреть этот вопрос до сих пор остаются без ответа. Также сроки проведения конкурса были четко указаны: с 1 января 2009 года по 15 июня, но в указанную дату, результатов не было, как не было и пояснений, лишь спустя месяц нас удостоили ответом, что якобы слишком большой объем работ и жюри еще не успело их оценить. И действительно, пол года это довольно «небольшой» срок для того, чтобы ознакомиться с работами, пролистать фото-картинки, просмотреть видео, продолжительность которых в среднем 3-5 минут и т.д. Участники в свою очередь продолжали ждать результатов с еще большим энтузиазмом, однако итоги продолжают переносить, сначала на конец сентября, потом откладывают еще на месяц, и наконец, 16 октября на сайте были опубликованы результаты, которые буквально подвергли участников в шок, так как из 18 мест было названо только 8, в том числе везде сплошные пропуски, то есть в определенной номинации, например, указано только 2-е место, а 1-е и 3-е отсутствуют. А работа победителя в категории «Социальный плакат» вообще противоречит условиям конкурса. Однако дело даже не в этом, на наши аргументированные вопросы, на официальном форуме, представителем организации - Татьяной Гостевой был дан краткий ответ: "...Місця були визначені комісією, якщо в якійсь номінації бракує місць, це говорить про те, що не знайшлося гідних." После того, как этой особе указали на ее некомпетентность, вся тема полностью была удалена из форума. Далее последовали следующие темы, где участники ставили простые, но актуальные вопросы: «Будет ли список победителей дополнен?» и просили предоставить список баллов участников, чтобы убедиться в прозрачности голосования, на что Татьяна, представитель организации заявляла: «Ок, Вас много и все Вы ненавидете. Ничего так не объединяет людей, как общий враг…» Далее шли реплики, которые совершенно не давали ответа на поставленные вопросы. Следует также заметить, что и по телефону мы не получали исчерпывающих ответов, а все та же представитель организации, на вопрос о рейтинге работ, составленном комитетом, убедительно внушает, что: «Жюри очень влиятельные люди и не хотят светиться».

Такая беседа продолжалось бы до того момента, когда даже самые активные сказали бы: «Бог Вам судья» и забыли о конкурсе, как о страшном сне. Но вопрос остается актуальным, хотя вера в справедливость уже на исходе. Поэтому мы, участники проекта «Сильна Україна», а нас более тысячи человек, хотим, чтобы как можно больше граждан узнали о безответственности проведения этого Всеукраинского конкурса.

В очередной раз мы столкнулась с ситуацией, когда слова расходятся с делами. Народ, просто закрывает глаза на несправедливость и откровенное хамство, а впоследствии, наша страна теряет самое важное – доверие людей.





QR-код посилання на сторінку
Скористайтеся програмою для сканування штрих-кодів на телефоні.




Коментарі

omForm">
avatar

Останні новини

20:29
19-Чер-2025
Українські воїни повертаються додому з російського полону
Наші люди повертаються додому з російського полону.
Це воїни Збройних Сил, Нац
21:36
18-Чер-2025
Європейські країни охоче приймають на навчання українських студентів

В останні роки українські студенти все активніше обирають здобуття вищої освіти за

20:17
16-Чер-2025
Українські військові опанували найсучасніші технології ведення війни
Українські військові опанували найсучасніші технології ведення війни, які багато армі
20:00
16-Чер-2025
Чи правомірним є ізраїльський удар по Ірану
Можна довго ламати списи з того приводу, наскільки правомірним є ізраїльський удар по
16:14
16-Чер-2025
Війна Ізраїлю з Іраном стала "рятувальним кругом" для бюджету Росії
Війна Ізраїлю з Іраном стала "рятувальним кругом" для бюджету Росії, що переживає різ
15:36
15-Чер-2025
Калінінград: місто на кістках культури. Як радянська влада стерла з лиця землі Кенігсберг

Сьогоднішній Калінінград — це не просто шматок території, відірваний від осн

Усі новини

Сollaborator

реклама партнерів: