реклама партнерів:
Головна » Главарям ДНР и ЛНР уже понятно – Россия их слила вчистую

Главарям ДНР и ЛНР уже понятно – Россия их слила вчистую


Коментарі: 0 ПОДІЇ

Допомога проекту Європейської України - благодійний внесок
ваша підтримка важлива для незалежного видання
стань патроном
Россия вчистую слила МММщиков и парковщиков в руководстве «ДНР» и «ЛНР». Ситуация с оккупированными боевиками территориями в Донецкой и Луганской областях напоминает старый анекдот, в котором два парня подрались из-за некрасивой девушки. Первый сказал – забирай ее себе, второй настаивал – она твоя, ну и сцепились в результате.

Так бывает у мужчин, когда никто не хочет уступать. Если так пойдет и дальше, то скоро Украина начнет всерьез воевать с Россией не за контроль над Донбассом, а наоборот. По принципу – проигравший получает все.

В самом деле, с оккупацией Крыма ситуация совершенно обратная. Там быстро захватили все учреждения, ушли в глухую оборону, поменяли паспорта, таки ввели российские пенсии, оклады бюджетникам и полицию. Перешедших на сторону России украинских военных-предателей быстро сплавили в тайгу и тундру, проводить разъяснительную работу среди медведей. Часть завербовали в ополчение «Новороссии», в общем, избавились от слишком шустрых и ненадежных. В Госдуме признали Крым провинцией России и закрыли для себя вопрос. В Донбассе – все начиналось очень похоже.

Митинги «За Россию» в Донецке, Горловке и Луганске, активная разъяснительная работа с населением. Пенсионерам – большую российскую пенсию, вторую молодость и оживление Сталина. Люмпену – возможность сводить счеты и какое-то время отлично пограбить богатых. Студентам – красивые российские дипломы. Шахтерам – советский культ профессии и высокие зарплаты. Милицию просто купили заранее, но тоже аргументировали – в РФ зарплаты выше, там карательные органы главная опора власти. В общем, обещали завтра же богатый и щедрый русский мир во всей его полноте и широте. На практике вышло так, что Чечетову впору отдельно комментировать ситуацию, упирая на свои перлы про красоту игры и развод котят.

Итак, Министерство образования Российской Федерации официально заявляет, что не намерено выдавать студентам из так называемых «ДНР» и «ЛНР» дипломы о высшем образовании российского образца. «Документы об образовании и о квалификации образца, установленного Минобрнауки России, выдаются лицам, успешно освоившим образовательные программы в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами… Действие данной нормы распространяется на лиц, завершивших обучение в российских вузах или их филиалах, в том числе на территории иностранных государств, – говорится в письме. – В настоящее время Минобрнауки Росии не ведет работу по созданию филиалов российских вузов». Подчеркивается, что речь идет именно о создании филиалов на территории так называемых «ДНР» и «ЛНР».

Слухи о российских паспортах, которые вот уже разгружают на окраине Макеевки и завтра раздадут так и остались слухами. Потому что 4 млн. жителей Донбасса России в качестве граждан совсем не нужны – потому что кормить их нечем и не хочется.

Разговоры о введении рубля и привязке экономической жизни «ДНР» к рублевой зоне проходили по той же категории. Рублей Москве самой мало, а говорить об экономической жизни в «ДНР» и «ЛНР» не приходится вообще. Потому что ни экономики толком уже нет, ни жизни. Можно говорить исключительно об экономической зоне, но снова – без экономики. А просто в зоне рубли не нужны – там лицевой счет безналом и отоварка, если кто не в курсе.

«Официальная позиция России выражена в коротком, но емком заявлении МИДа по итогам выборов. Там используется слово «уважаем», – заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков. Отвечая на уточняющий вопрос о том, можно ли поставить знак равенства между терминами «уважаем» и «признаем» касаемо прошедшего в самопровозглашенных республиках голосования, он ответил: «это разные слова».

Другими словами, ничего из обещанного от имени России, в захваченных городах Донбасса нет. Образования, пенсий, зарплат, рублей, дипломов – ничего. И даже не так важно, что нет сейчас. Важно, что не будет. Россия не собирается присоединять к себе эти территории, не собирается признавать их республиками и вообще не хочет нести никакой ответственности. Кремль сейчас в роли гламурной блондинки, которая не хочет думать, решать или отвечать, а хочет новое платье с украинским рисунком. И Украина совсем не против, бери хоть два платья, но не за наш же счет. В этой ситуации даже вчерашним МММщикам и парковщикам в руководстве «ДНР» и «ЛНР» уже понятно – Россия их слила вчистую.

Территории и эти люди в качестве граждан Кремлю не нужны. Они нужны исключительно в роли пушечного мяса и фактора дестабилизации в Украине. И самое время задуматься, какая перспектива ждет актеров этой роли второго плана.

Но пока задумчивости на лицах представителей самопровозглашенных республик не видно. Не хотят задумываться. Наверное, как и старшие товарищи, тоже просто хотят платьице…

© HP2




QR-код посилання на сторінку




Модуль не активізовано (module is not installed)

Останні новини

19:46
27-Бер-2024
Пам’яті Героя України Дмитра Романченка з Чернігова
У Небесному війську Захисників України гідне місце займають і уродженці Чернігова — п
19:24
27-Бер-2024
По Харкову вдарили авіабомбами - вперше з 2022-го року
Під ударом Шевченківський район, за інформацією, що перевіряється, ворог застосував д
20:44
26-Бер-2024
П'ять сценаріїв розгортання французьких військ в Україні
Президент Франції Еммануель Макрон своєю заявою про можливе відправлення в Україну за
22:12
25-Бер-2024
Василь Малюк: СБУ обіграла російські спецслужби по всіх ключових напрямках
З початку повномасштабного вторгнення Служба безпеки України значно посилила напрям к
21:20
25-Бер-2024
росіяни вчергове вдарили по Одесі балістикою
Коротко про одеські новини сьогодні.
Росіяни вчергове вдарили по нам балістико
20:29
25-Бер-2024
Війська росії захопили нові території на сході України
Армія Росії просунулася вперед практично на всіх ділянках фронту, де вона штурмує. Пр
20:11
24-Бер-2024
У Чернігові згадали заповіти В’ячеслава Чорновола
24 березня у Чернігові, в Музеї боротьби за відновлення незалежності України на Черні
16:27
24-Бер-2024
Оборонці України - неймовірні!
Ефективність використання засобів, які є в нашому розпорядженні - безпрецедентна. Для
21:09
23-Бер-2024
На Львівщині згорів деревʼяний храм Святого Михаїла
На Стрийщині вогнеборці ліквідували пожежу в дерев’яній церкві
23 березня о 10
20:23
21-Бер-2024
Триває обговорення про введення французьких військ в Україну
І так, що відбувається у Франції і про що йдуть розмови в європейських столицях.
Усі новини