реклама партнерів:
Головна » Информационная справка. Александр Шепелев.

Информационная справка. Александр Шепелев.


Коментарі: 0 ЛЮДИНА. ОСОБИСТІСТЬ

Допомога проекту Європейської України - благодійний внесок
ваша підтримка важлива для незалежного видання
стань патроном
Депутат Верховной Рады Украины Шепелев Александр Александрович был избран по многомандатному избирательному округу "Блок Юлии Тимошенко" – Избирательный блок политических партий "Всеукраинское объединение "Батькивщина", Украинская социал-демократическая партия, партия "Реформы и порядок". В списке Александр Шепелев занимал 55 позицию. К исполнению депутатских обязанностей приступил 23 ноября 2007 года.
Как член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов и банковской деятельности народный депутат не раз выступал с актуальными заявлениями по вопросам, имеющим особую важность для развития экономики страны, а также давал исчерпывающие комментарии на самые каверзные вопросы журналистов.
Так, именно Александр Шепелев сказал, что прогнозы относительно возможности резкого снижения цен на жилую недвижимость в Украине в данный момент не имеют под особой серьезных оснований, а это значит, что обвала рынка жилой недвижимости в Украине не предвидится. Несмотря на то, что многие комментаторы, называющие себя экспертами, в своих интервью многим СМИ утверждали обратное, а также припоминали, к чему привел обвал рынка недвижимости в США, прогноз народного депутата оказался верным. Естественно, небольшая коррекция на рынке жилья произошла, однако это никак нельзя приравнивать к его обвалу.
Народный депутат всесторонне и открыто комментировал принятие изменений в Закон Украины "О Национальном банке Украины". Так, он положительно оценил движение в направлении большей независимости Нацбанка. Однако к запрету на принадлежность руководителей НБУ к политическим партиям отнесся неоднозначно. В частности, он отметил, что оценку этому запрету дать сложно, поскольку, с одной стороны, такой шаг не вполне демократичен, а с другой, реалии сегодняшних дней делают этот шаг необходимым. В то же время, как отметил А. Шепелев, выход из состава какой-либо партийной организации вовсе не обязательно свидетельствует о том, что тот или иной чиновник в своей текущей деятельности не будет явно или скрыто лоббировать ее интересы.
Александр Шепелев высказывался о падении курса доллара, грамотно обосновывая его причины и прогнозируя скорую стабилизацию, что и произошло в итоге. Нардеп комментировал и вопросы наилучших вложений средств, которые могут использовать граждане Украины, и которые наиболее выгодны для них. Свое мнение он высказывал и по вопросам приобретения банков Украины зарубежными финансовыми компаниями, и по вопросам вступления Украины во Всемирную торговую организацию и по последствиям этого для различных отраслей промышленности.
Прогнозы нардепа зачастую оказываются весьма точными и актуальными, а также очень грамотными, что позволяет прислушиваться к его мнению по наиболее проблемным вопросам.





Модуль не активізовано (module is not installed)

Останні новини

19:18
24-Квіт-2025
Москва вбиває українських дітей
Сьогодні з п’ятої ранку група підлітків чекала новин про долю свого друга, який опини
21:05
23-Квіт-2025
У Польщі здійснено новий акт вандалізму над українським похованням
Біля села Верхрата могилі вояків УПА, які загинули у бою з катами НКВД встановлено та
21:32
22-Квіт-2025
Смерть Папи Франциска: що залишив по собі понтифік у серцях українців
Папа Франциск (Franciscus) — безперечно, одна з найяскравіших постатей сучасного като
21:07
22-Квіт-2025
У Владимирській області рф на арсеналі ракетно-артилерійського управління Міноборони пролунали вибухи
Про це у вівторок, 22 квітня, пишуть російські Telegram-канали.
У міноборони Р
19:38
21-Квіт-2025
На Сумщині поблизу державного кордону тривають інтенсивні бойові дії
Тривають інтенсивні бойові дії на Сумщині в районах поблизу державного кордону, а так
21:09
20-Квіт-2025
Держдеп США заявив що вітав би продовження "Великоднього перемир'я"
Державний департамент США заявив, що вітав би продовження оголошеного Росією до кінця
Усі новини