21:00
13-Вер-2026
13-Вер-2026
20:35
12-Вер-2026
12-Вер-2026
19:32
12-Вер-2026
12-Вер-2026
15:05
11-Вер-2026
11-Вер-2026
13:47
11-Вер-2026
11-Вер-2026
20:52
10-Вер-2026
10-Вер-2026
Некоторые политики и эксперты считают досрочные выборы мэра столицы опасным прецедентом, способным стать причиной кризиса всего местного самоуправления.
К примеру, лидер Социалистической партии Александр Мороз в эфире одного из телеканалов заявил, что выборы мэра Киева приведут к дестабилизации ситуации в стране. «Уверен, что выборы мэра принесут такой же хаос, какой случился ... Читати далі»
20-Бер-2008
Редактор
Предстоящее вступление Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО) − одна из самых обсуждаемых тем в обществе.
Противники ВТО утверждают, что членство в этой организации нанесет ущерб отечественной экономике, в частности автомобилестроению. Сторонники глобализации, наоборот, видят множество положительных моментов. Одними из первых о грядущих угрозах для автомобилестроителе ... Читати далі»
20-Бер-2008
Редактор
Полтавський міський голова не може показати комітету з увічнення пам’яті Симона Петлюри пам’ятний знак, який, за його словами, був демонтований комунальни
...
Читати далі»
18-Бер-2008
Черняков
15 березня у Донецьку по завершенні матчу «Шахтар» (Донецьк) - «Металіст» (Харків) було побито фотокореспондента Національного україн
...
Читати далі»
18-Бер-2008
Черняков
Рынок жилья в нашей стране – наиболее противоречивая сфера. Вокруг купли-продажи недвижимости, особенно жилой, всегда витало множество доводов и слухов, подчас обоснованных, порой – абсолютно нелепых. Реальность же очевидна – рыночные цены на недвижимость постоянно растут.
Анализ публикаций последних лет показывает, что многие печатные и виртуальные СМИ активно прогнозируют скорое па ... Читати далі»
17-Бер-2008
Редактор
Президент Росії Володимир ПУТІН готовий допомогти країнам НАТО в бойових діях в Афганістані в обмін на відмову Україні й Грузії в при
...
Читати далі»
15-Бер-2008
Черняков
Рынок недвижимости в Украине является самым прогрессивным, но в то же время и достаточно рискованной отраслью. Сфера строительства жилья, которая на сегодня одна из самых прибыльных влечет за собой множество рисков, которые пугают инвесторов.
В первую очередь, проблемы могут возникнуть по срокам, по разрешительным процедурам, по продажам площадей, а также и при других обстоятельства ... Читати далі»
15-Бер-2008
Редактор
Голова Донецької облдержадміністрації Володимир ЛОГВИНЕНКО переконаний, що через 4-5 років мовне питання не цікавитиме політиків.
...
Читати далі»
13-Бер-2008
Черняков
Цього тижня минули п'ятдесят п'яті роковини смерті Сталіна - людини, прізвище якої стало символом жорстокості, масових репресій та жаху, в якому жили мільйо
...
Читати далі»
10-Бер-2008
Редактор
До 2050 року нас уже буде 36 мільйонів твердять демографи. Населення України скорочується рекордними темпами порівняно ... Читати далі»
07-Бер-2008
Черняков
Совет Национального банка Украины высказался о возможном смягчении ограничений цен на внешние займы украинских банков и компаний.
Эта позиция была горячо поддержана народным депутатом, членом комитета по вопросам финансов и банковской деятельности Александром Шепелевым. Советом НБУ предложено рассмотреть механизм определения максимальной ставки внешних заимствований дополнител ... Читати далі»
07-Бер-2008
Редактор
Лідер ПСПУ Наталія Вітренко вважає, що референдумом про вступ України в НАТО (положення про його проведення зафіксоване у вчорашній ухвалі Верховної Ради)
...
Читати далі»
07-Бер-2008
Черняков
Существует мнение, что промышленность Украины подошла ко вступлению в ВТО при неблагоприятных для себя условиях, а национальная экономика – с очень низким рейтингом конкурентоспособности.
Однако народный депутат, член парламентского комитета по финансам и банкам Александр Шепелев считает, что финансовые показатели автопрома Украины по итогам работы за несколько последних лет позволяю ... Читати далі»
06-Бер-2008
Редактор
Якби не християнство, то російська мова була б невпізнанно іншою... Кирило й Мефодій не зрозуміли б богослужіння в сучасній православній церкві, яке веде
...
Читати далі»
02-Бер-2008
Редактор
На протяжении нескольких лет декрет "О системе валютного регулирования и валютного контроля" выполнял одну из важнейших функций – в немалой степени препятствовал утечке капитала из страны. Сегодня же ситуация меняется в другую сторону и Украина становится импортером капитала. Эти изменения должны быть учтены при совершенствовании законодательной базы.
К примеру, народный депутат Укра ... Читати далі»
02-Бер-2008
Редактор
Слова, винесені в заголовок статті, напевно багатьом здадуться як мінімум дивними, якщо й не взагалі – абсолютно незрозумілими. «Як?!!!» – з обуренням вигук
...
Читати далі»
02-Бер-2008
Редактор
Народный депутат от БЮТ, член парламентского комитета по финансам и банковской сфере уверен, что украинская экономика только выиграет от членства во Всемирной торговой организации.
На днях парламент убедительным большинством в больше чем 400 голосов принял протокол о вступлении Украины в ВТО. Позитивно ли вы оцениваете этот исторический шаг? - Абсолютно, я уже не раз за ... Читати далі»
01-Бер-2008
Редактор
Уровень жизни украинского народа постепенно повышается. Что бы ни говорили скептики, но количество денежной массы у населения постепенно растет и в связи с этим возникает закономерный вопрос: как распорядиться этими деньгами?
Некоторые люди предпочитают хранить деньги "в носках", иные – помещают деньги в банк на депозитные вклады, а некоторые – переводят гривны в иностранную ... Читати далі»
01-Бер-2008
Редактор
Без образованной молодежи ни одна страна не имеет будущего. А народный депутат Украины Александр Шепелев и вовсе отметил, что проблема предоставления качественного образования стала вопросом национальной безопасности.
Еще в период предвыборной гонки он отметил, что этот вопрос должен быть поддержан всеми политическими силами, независимо от принадлежности к коалиции или оппозиц ... Читати далі»
01-Бер-2008
Редактор
Что будет с гривной в ближайшие годы? Это всегда интересует украинских граждан, ведь от этого зависит решение главного для них вопроса - в чем хранить свои сбережения?
Судьбой гривны обеспокоены также и международные всемирные организации. Так, Международный валютный фонд в очередной раз порекомендовал Украине отказаться от жесткой привязки гривны к доллару, что несет за собою ... Читати далі»
01-Бер-2008
Редактор
|